Выбираем контактные линзы (жесткие или мягкие)
Войти
Какие контактные линзы выбрать жесткие или мягкие?
Жесткие линзы отличаются от мягких более твердым материалом из которого они изготовлены нуждаются в бережном обращении, постоянном уходе, они легко царапаются, их можно расколоть или даже потерять. Из преимуществ над мягкими контактными линзами можно выделить то, что они редко вызывают аллергические реакции и менее подвержены белковым отложениям. Жесткие контактные линзы применяются для коррекции близорукости, дальнозоркости при астигматизме, старческой дальнозоркости, а так же для изменения и усиления цвета Ваших глаз. Жесткие линзы применяются в диапазоне от +20.0 до -20.0 диоптрии. Они просто незаменимы при кератоконусе (изменение формы роговицы глаз) и большой степени астигматизма.

Жесткие линзы отличаются от мягких более твердым материалом из которого они изготовлены нуждаются в бережном обращении, постоянном уходе, они легко царапаются, их можно расколоть или даже потерять. Из преимуществ над мягкими контактными линзами можно выделить то, что они редко вызывают аллергические реакции и менее подвержены белковым отложениям. Жесткие контактные линзы применяются для коррекции близорукости, дальнозоркости при астигматизме, старческой дальнозоркости, а так же для изменения и усиления цвета Ваших глаз. Жесткие линзы применяются в диапазоне от +20.0 до -20.0 диоптрии. Они просто незаменимы при кератоконусе (изменение формы роговицы глаз) и большой степени астигматизма.

Жесткие контактные линзы делятся на газопроницаемые (силикон-акриловые) и газонепроницаемые (фторсиликон-акрилатные) это зависит от колличества кислорода который они пропускают. Хорошая проницаемость кислорода в жестких линзах обусловлена содержанием силикона. Но избыток силикона приводит к тем же проблемам как и с мягкими контактными линзами: это образование белкового налета, дискомфорт, раздражение слизистой оболочки глаз, ограничение срока службы линз. Эта проблема частично решилась с добавлением в контактные линзы фтора, который добавляется в полимер для улучшения смачиваемости, пластичности и повышения кислородной проницаемости. Снижая количество силикона и добавляя фтор мы уменьшаем образование белкового налета и увеличиваем кислородопропускаемость. В этом жесткие линзы на порядок лучше мягких. Большая кислородопропускаемость достигается за счет различных соединений фтора, которые создавая отрицательную энергию притягивают и всасывают кислород. Кроме кислорода так же активно всасываются различные жиры и масла которые содержатся в слезной жидкости глаз, лосьонах и косметике что заметно сокращает срок использование жестких линз. Стоимость жестких контактных линз значительно выше чем мягких и они требуют тщательного индивидуального подбора и изготовления. Это займет у Вас значительно больше времени, чем покупка мягких линз. Перед покупкой жестких контактных линз обязательно обратитесь к врачу офтальмологу или специалисту по контактной коррекции для измерения параметров вашей роговицы и подбора линз.

Купить мягкие и жесткие контактные линзы можно, на нашем сайте перейдя по ссылке контактные линзы.